БИ2О2Т
У Ч И С Ь   И Г Р А Я

Добро пожаловать на сайт БИ2О2Т!


БИ2О2Т расшифровывается как "Бесплатные Интерактивные Игровые Обучающие Он-лайн Тренажеры".


Все началось с того, что в далеком уже 2004 году я занимался репетиторством по информатике с несколькими детьми, и меня попросили, заодно, подтянуть их и по таблице умножения.


Однако лень-матушка вперед нас родилась, поэтому зубрить и талдычить таблицу умножения как это делает большинство мне показалось скучно и тоскливо.


Я решил пойти другим путём, благо, программированием я занимался с 14.5 лет и уже писал тренажеры по системам счисления, для себя любимого.


Это тренажер по таблице умножения
Тренажер по словарным словам


Участие в олимпиадах по инфоратике начиная с 9 класса потребовало экстренно осваивать системы счисления. Сделать это качественно можно было только при условии наличия достаточного количества практики.

В моем окружении не нашлось желающих придумывать и проверять сотни заданий по системам счисления, поэтому я написал на Паскале, которым уже достаточно овладел к тому времени, тренажер, который легко и просто генерировал буквально тысячи заданий.


В результате этих занятий я добился автоматизма в вычислениях, сведя количество ошибок к минимуму. Плоды усилий превзошли все ожидания. В олимпиадах я побеждал с отрывом в 20-30 баллов по результатам двух туров.


Точно так же я поступил и с моими учениками. За один вечер я написал первую версию, совершенно простой, даже примитивный тренажер. И 2-3 раза в неделю, под моим бдительным присмотром, который сводился к тому, чтобы проконтролировать, что ребенок действительно занимается, ребята стали заниматься с тренажером, по 20-30 минут за раз. Со скрипом, со стонами, но где наша не пропадала, когда цель обозначена!


И тут, точно так же, результаты не заставили себя ждать, уже через месяц, весьма вальяжных, неторопливых занятий уровень владения таблицей умножения, равно как и оценки по математике, уверенно поползли вверх.


Начальная школа - это базис, фундамент всего последующего образования. Этот базис должен быть качественным. Редкий родитель не сталкивается с проблемой освоения ребенком таблицы умножения, равно как и других базовых образовательных навыков.


В марте 2010 года я запустил вторую, расширенную версию тренажера, которая уже включала в себя умножение, сложение, вычитание и деление. Долгое время тренажеры я не имел возможности развивать.


В июле 2012 года случился переворот в моей голове. Я решил что более откладывать на потом столь благодатную тему нельзя. Первым делом я озаботился наполнением базы заданий для тренажеров. Самое интересное тут еще впереди, но для этого необходимо активное содействие профильных специалистов.

На сегодня база тренажеров содержит свыше 19 тысяч заданий по разным дисциплинам.
Все тренажеры доступны в соответствующих подразделах раздела тренажеры.
Мы регулярно добавляем новые тренажеры и новые задания.


Тренировка по таблице умножения
Тренировка по таблице умножения


Всё, что необходимо делать ребенку - это каждый день прорешать 30-50 заданий. Делать это легко и просто, в этом Вы убедитесь сами, буквально в первые же минуты занятий.


Тренажеры отслеживают успеваемость каждого ребенка, собирают статистику о каждом решении. Те задания, на которых ребенок спотыкается запрашиваются снова и снова, разбавляясь, другими, чтобы ребенок не заскучал, ровно до тех пор, пока каждое задание не будет правильно решено 7 раз подряд. После задание выпадает из оборота, и заменяется новым, более сложным.


База заданий будет постоянно пополняться, в перспективе заданий будет сотни тысяч, даже миллионы, по разным предметам. Однако начнем мы с царицы наук - математики.


Приступить к занятиям



Вернуться в раздел "Статьи"

×
Зарегистрироваться | Восстановить пароль